Онлайн-заказ
Ваш регион: Нижний Тагил Language:
Русский

Георешетка что это такое и как используется?

Георешетка объемная

Георешетка – инновационный материал синтетического происхождения, который активно применяется для укрепления и удерживания сложных грунтов, для создания определенного ландшафтного дизайна, для строительства парковок, ж/д и автомобильных магистралей. По своей конструкции георешетка – это сетка из прочного материала, которая укладывается на подготовленный грунт и засыпается любым подходящим материалом, например, грунтом. В данном случае можно создавать идеальный ландшафтный дизайн, высадив в засыпанный грунт газонную траву. Также это может быть щебень, песок, гравий и т.д.

Сегодня производителем предлагается такие виды георешетки:

объемная – по виду похожа на увеличенные в несколько раз соты. Производится из длинных, широких полос из полимера, скрепляемых между собой в виде ячеек ультразвуковой сваркой. При этом полосы бывают перфорированные. Это обеспечивает еще и эффективный дренаж грунта. Также они могут быть гладкими;

плоская. Напоминает рыболовную сеть. Производится из цельнолистового полимера, в котором в процессе штамповки пробиваются ячейки разной геометрической формы.

Ячейки георешетки могут быть разными по форме, высоте и размерам, все зависит от назначения ее. При этом материал, из которого она производится, имеет высокие показатели прочности, упругости и абсолютно экологически безопасен.

Где применяется георешетка

Как использовать георешетку? Самыми распространенными вариантами применения георешетки можно выделить:

  • георешетка для парковки, дорожек для подъезда транспорта, автомобильных трасс и т.д.;
  • исключение обвала внешней поверхности мостовых построек, трубопроводов и т.д.;
  • искусственное сооружение «альпийских» горок и площадок, уступов, веранд, каскадов в ландшафте;
  • создание стен-опор временного назначения из камня, гравия и т.д.;
  • георешетка для склонов, искусственно сделанных откосов, берегов искусственных и естественных водоемов.

Георешетка для парковки

Георешетка объемнаяГеорешетка для парковки является наиболее приемлемым современным решением в создании эстетичного места стоянки авто и удобного проезда. Применять материал можно как в частных целях для создания придомовой парковки и стоянки авто, так и в местах общественного пользования.

Устойчивость георешетки к любым механическим воздействиям позволяет распределять нагрузку по всей территории парковки. При этом выбирая материал, следует все же учесть особенности эксплуатации будущей парковки.

Георешетка – укрепляем склон

Любой склон – это устойчивый участок грунта. В результате сильных атмосферных осадков поверхность подвергается смыву грунта, что постепенно может привести к образованию оврага. Поэтому идеальным решением станет георешетка для укрепления.

Использование подобного материала объясняется его особенностями:

  • длительным эксплуатационным сроком. Материал выдерживает резкие температурные перепады, воздействия механического типа, воздействия агрессивных сред и реагентов и т.д.;
  • экологичностью. Несмотря на то, что это синтетический материал, георешетка для укрепления склонов полностью безопасная для грунта и окружающей среды, а также для здоровья и жизни человека;
  • конструкция не преграждает рост растений;
  • быстро и легко монтируется. Следует просто подготовить место для растяжки решетки и уложить на поверхность материал, закрепив его любым подходящим материалом;
  • доступная стоимость, по которой можно георешетку купить. Ее можно приобрести напрямую от производителя. Данная продукция имеет доступную цену для каждого желающего;

практически незаметная конструкция. Если провести грамотное укрепление склона, правильно установив и засыпав решетку, то такое укрепление будет выглядеть естественным ландшафтным дизайном.

Приобретать георешетку лучше напрямую от производителя. Компания «Геоматериалы» на сегодняшний день является ведущим производителем подобного строительного материала. Особенностью приобретения георешетки напрямую от производителя являются такие факторы:

  • цена ниже рыночной;
  • высокое качество материала;
  • гарантия производителя;
  • полная консультативная поддержка по выбору и монтажу георешетки;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту.

Перейти в раздел георешетка

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее